Московская губернская универсальная библиотека присоединилась к проекту «Пушкинская карта»

7 декабря 2021, 13:14
Марина Черняк
Московская губернская универсальная библиотека стала участником всероссийского проекта «Пушкинская карта». Фото: https://www.gubmo.ru/
Московская губернская универсальная библиотека стала участником всероссийского проекта «Пушкинская карта». Фото: https://www.gubmo.ru/
Ребят ждут встречи с писателями, космонавтами и экспертами мирового уровня, рассказали 7 декабря в Министерстве культуры Московской области.

В Московскую губернскую универсальную библиотеку теперь можно попасть по «Пушкинской карте». Молодые люди примут участие в литературных квизах, посетят языковые курсы, посмотрят спектакли и представления. Об этом сообщает «360» со ссылкой на Министерство культуры Московской области.

Библиотеку могут посетить жители не только Подмосковья, но и других регионов, добавили в Минкультуры. «Пушкинская карта» доступна школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет. Ее баланс — 3000 рублей, на которые можно купить билеты в музеи, театры, концертные залы и другие учреждения культуры. Успеть нужно до 31 декабря. В 2022 году карта пополнится новой суммой — это будет 5000 рублей.

Чтобы воспользоваться «Пушкинской картой», нужно пройти регистрацию на «Госуслугах», подтвердить свой аккаунт, скачать приложение «Госуслуги.Культура», оформить в нем карту, выбрать интересующее мероприятие, купить на него билет и прийти с паспортом. По «Пушкинской карте» в Московской области доступно свыше 600 мероприятий. Их расписание опубликовано на портале «Культура.рф» или на сайте Министерства культуры Подмосковья.

Московская губернская универсальная библиотека — центральная государственная библиотека области. Ее сотрудники разрабатывают и внедряют новые методики, автоматизируют и модернизируют библиотечную работу, сопровождают проекты самого разного уровня — ведомственные программы, методические и образовательные циклы, культурные и просветительские инициативы и мероприятия.