Московская область представила маршрут «Государева дорога» на международной туристической выставке

22 марта 2022, 08:32
Сергей Шувариков
Московская область представила маршрут «Государева дорога» на международной туристической выставке
Сотрудники администрации Солнечногорска рассказали о достопримечательностях этого городского округа на 28-й Международной туристической выставке MITT, которая проходила в Москве с 15 по 17 марта.

Солнечногорск представил межрегиональный брендовый маршрут «Государева дорога» на Международной туристической выставке MITT. Она проходила в «Крокус Экспо» с 15 по 17 марта. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Солнечногорск — первая точка остановки на «Государевой дороге». В этом подмосковном городе расположено множество исторических и культурных достопримечательностей. Например, одно из самых известных лермонтовских мест страны — усадьба Середниково, где прошло детство великого поэта, музейно-выставочный комплекс «Путевой дворец» — объект культурного наследия регионального значения, усадьба Шахматово, которая связана с именами Александра Блока и Дмитрия Менделеева, а также озеро Сенеж.

«Государева дорога» — это туристический проект по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Он объединяет Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. По ней проезжали кортежи царских особ династии Романовых. В маршрут входят два подмосковных города: Солнечногорск и Клин. Одна из главных целей проекта — привлечь внимание туристов к редким местам России.

Солнечногорск