Московский областной фестиваль классического искусства «Симфония лета» состоится 12 июня

10 июня 2022, 17:48
Марина Черняк
В концертной программе примут участие симфонические и духовые концертные оркестры, оперные солисты Москвы и Подмосковья. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
В концертной программе примут участие симфонические и духовые концертные оркестры, оперные солисты Москвы и Подмосковья. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
В День России симфонические и духовые концертные оркестры, а также оперные солисты Москвы и Подмосковья выступят на площади у Дворца культуры «Октябрь».

В эти выходные жители и гости Подольска смогут насладиться произведениями классической музыки. Их исполнят лучшие симфонические и духовые концертные оркестры, а также оперные солисты Москвы и Московской области. Фестиваль «Симфония лета» пройдет на площади Генерала А.С. Еремеева у Дворца культуры «Октябрь». Его гости услышат выступления симфонического оркестра Московской областной филармонии «Инструментальная капелла», концертного оркестра и камерного хора Подольской филармонии. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

На фестивале также представят номера любительских коллективов и солистов из Дмитрова, Чехова, Королева, Люберец, Серпухова и других подмосковных городов. Отдельную программу подготовила балетная труппа Центра детского театрального творчества «Синяя птица».

Фестиваль «Симфония лета» пройдет в городском округе Подольск уже в пятый раз — впервые его провели в 2017 году, тогда он имел статус городского. Теперь же мероприятие проходит на областном уровне. В прошлом году музыканты выступали на поляне Певческого поля, на территории дворянской усадьбы Дубровицы. Кроме концерта, для гостей проходили выставки, мастер-классы и экскурсия по усадьбе. Тогда фестиваль посетили около восьми тысяч человек.

Подольск