Музеи и музеи-заповедники в Подмосковье будут закрыты для посетителей с 21 октября

19 октября 2020, 17:02
Юлия Мириманова
Подмосковные музеи и музеи-заповедники будут закрыты для посетителей с 21 октября по 7 ноября включительно. Парки (в том числе в музеях-заповедниках) по-прежнему открыты для прогулок. Ограничения связаны с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

Постановление о дополнительных ограничениях подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В документе также отмечается, что с 21 октября вводится запрет на посещение спортивных мероприятий – они будет проводиться, но пока без зрителей. Об этом сообщает телеканал «360».

Кроме того, с 21 октября в торгово-развлекательных центрах, площадь которых больше 5000 кв. метров, будут измерять температуру посетителям. В случае, если она повешена, в ТРЦ не пустят.

В Московской области, как и по всей территории России, продолжает увеличиваться количество заболевших коронавирусной инфекцией. В Подмосковье общее число людей с подтвержденной болезнью, превысило 80 тысяч человек.