Музеи Подмосковья можно будет посетить бесплатно 23 февраля и 8 марта

21 февраля 2022, 15:39
Юлия Мириманова
Музеи Подмосковья можно будет посетить бесплатно 23 февраля и 8 марта
23 февраля и 8 марта все желающие смогут бесплатно посетить государственные и муниципальные музеи Подмосковья.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В День защитника Отечества и в Международный женский день в подмосковных государственных и муниципальных музеях будут открыты постоянные экспозиции для бесплатного посещения», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

День защитника Отечества и Международный женский день в этом году можно провести интересно и с пользой. Бесплатный вход в лучшие музеи Подмосковья – отличный повод увидеть шедевры мировой культуры, посетить старинные усадьбы, узнать историю края и многое другое. Бесплатно можно посетить основные экспозиции музеев, а за экскурсии и временные выставки небходимо будет заплатить.

Один из самых популярных музеев Московской области – «Новый Иерусалим». Он славится своей богатейшей коллекцией – археологические и этнографические материалы, рукописи, редкие книги, нумизматика, оружие, иконы, живопись, графика и многое другое. Обязательно стоит посетить Серпуховский историко-художественный музей и Сергиево-Посадский музей-заповедник, в которых точно будет интересно даже самому искушенному ценителю искусства. О других музеях, которые стоит посетить в праздники, читайте в нашей статье.