Музей «Новый Иерусалим» готовит выставку народных художественных промыслов

23 ноября 2020, 11:25
Марина Черняк
Музей «Новый Иерусалим» готовит выставку народных художественных промыслов
Ее планируют открыть в декабре или январе, как только снимут ограничения, введенные из-за коронавируса.

Увидеть народные художественные промыслы можно будет в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Выставка откроется в декабре или январе, в зависимости от эпидемиологической ситуации в Подмосковье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора области Наталью Виртуозову.

Гости музея познакомятся с историей промыслов, увидят образцы продукции и примут участие в дискуссиях и образовательных мероприятиях.

Подмосковье — родина многих народных художественных промыслов, известных не только в России, но и во всем мире. Это, например, матрешка, богородская игрушка, павлопосадский платок, жостовский поднос, гжельский фарфор, федоскинская лаковая миниатюра. При заводах работают музеи, где можно не только посмотреть экспонаты, но и принять участие в мастер-классах по росписи и купить сувениры на память.

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в Истре — один из самых посещаемых и самых современных музеев Подмосковья. Он активно использует мультимедийные технологии в организации выставок.

Истра