Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» принимает участников Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

21 ноября 2022, 18:33
Валерия Стенина
Музей в усадьбе, где жил Чехов, начал работать в 1940 году. Фото: Фотобанк Московской области
Музей в усадьбе, где жил Чехов, начал работать в 1940 году. Фото: Фотобанк Московской области
Девятый сезон Олимпиады стартовал 16 сентября и продлится до 31 марта.

С 19 ноября музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» начал принимать участников Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом рассказали в администрации городского округа Чехов.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» дает возможность школьникам побывать в самых интересных местах Москвы и Подмосковья и расширить свой кругозор. Проект стартовал в сентябре этого года и продлится до марта.

После прохождения регистрации участникам Олимпиады нужно будет выполнить задания вводного тура. Затем они смогут проходить заочные туры по музеям и усадьбам, посещать музеи, парки и усадьбы и отвечать на вопросы очного тура. В проекте участвуют более 200 музеев, парков и усадеб. Их полный список опубликован по ссылке.

В этом году выполнять задания можно либо на именных бланках, распечатанных из личного кабинета на сайте, либо в электронной форме через мобильное приложение. Изучить подробные правила проведения Олимпиады по ссылке.

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» связан с жизнью и творчеством выдающегося писателя и драматурга. Здесь он прожил семь лет и написал более 40 произведений.

Чехов