Музей-заповедник «Мелихово» приглашает на ежегодный фестиваль такс

XVIII Всероссийский фестиваль «Таксы Чехова» пройдет 8 сентября в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в Подмосковье. Это необычное и милое мероприятие вновь соберет такс всех видов и размеров и порадует гостей яркой и веселой развлекательной программой.

Фестиваль «Таксы Чехова» проходит с 2005 года и посвящен таксам. Милые и забавные на вид, эти собаки в то же время являются отличными охотниками и способны выследить и догнать добычу. Они очень сильны и выносливы, сообразительны, веселы и преданы, за что нравятся многим людям.

По традиции главным событием праздника станет конкурс модного дефиле, на котором выступят четвероногие участники в оригинальных костюмах. Также организуют веселые спортивные игры, мастер-классы, ярмарку тематических сувениров, шоу цирковых артистов. Кроме того, гостей ждут фотосессии и встречи с кинологами.

Мероприятие пройдет 8 сентября. Начало – в 14:00 (регистрация участников – с 13:00). Узнать подробности о фестивале и купить билеты можно на сайте.

Усадьба Мелихово неслучайно выбрана местом проведения фестиваля – именно здесь жил Антон Павлович Чехов со своими любимыми таксами Бромом и Хиной. Бронзовая скульптура, посвященная этим забавным собачкам, встречает гостей мелиховского дома и является одним из любимейших мест для фотосессий.

Информационный партнер фестиваля – журнал «Друг».

Место: Чехов