На территории Музейного комплекса «Дорога памяти» продолжаются уличные кинопоказы

16 июля 2021, 11:12
Марина Черняк
«Кинопарк» на территории Музейного комплекса «Дорога памяти». Фото: https://mk.mosreg.ru
«Кинопарк» на территории Музейного комплекса «Дорога памяти». Фото: https://mk.mosreg.ru
17 и 18 июля зрителям представят лучшие фильмы о людях, вошедших в историю России.

Проект «Кинопарк» продолжает работать на территории Музейного комплекса «Дорога памяти». 17 и 18 июля на большом экране покажут фильмы о людях, вошедших в историю России. Сеансы начинаются в 21:30. Вход свободный. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры Московской области.

17 июля состоятся показы фильмов «Зоя» и «Свидетели». А 18 июля — «Небо измеряется милями» и «Калашников».

«Зоя» — российский полнометражный военно-исторический драматический художественный фильм 2020 года режиссеров Леонида Пляскина и Максима Бриуса. Он посвящен жизни и подвигу Зои Космодемьянской.

«Свидетели» — военно-историческая драма режиссера Константина Фама, состоящая из трех киноновелл: «Туфельки», «Брут» и «Скрипка». Они объединены общей концепцией и посвящены памяти жертв Холокоста.

«Небо измеряется милями» — картина о жизни и судьбе выдающегося советского вертолетного конструктора, создателя вертолетов «МИ» Михаила Леонтьевича Миля.

«Калашников» — история советского конструктора-самоучки, создавшего самое распространенное в мире стрелковое оружие АК-47.

Кинопоказы на территории Музейного комплекса «Дорога памяти» стартовали 9 июля и продлятся до конца лета. Смотреть фильмы можно по пятницам, субботам и воскресеньям. Зрители должны быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Одинцово