На территории музейного комплекса «Дорога памяти» пройдут кинопоказы под открытым небом

9 июля 2021, 14:01
Марина Черняк
Музейный комплекс «Дорога памяти» и Мособлкино запускают проект «Кинопарк»
Музейный комплекс «Дорога памяти» и Мособлкино запускают проект «Кинопарк»
Проект «Кинопарк» стартует 9 июля и продлится до конца лета.

Бесплатные кинопоказы в рамках проекта «Кинопарк» организуют на территории музейного комплекса «Дорога памяти». Они будут проходить до конца лета, начиная с 9 июля, по пятницам, субботам и воскресеньям. Начало сеансов — в 21:30. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

Гостям будут показывать, в основном, военно-патриотические фильмы и исторические картины о великих победах. Так, в ближайшие выходные, 10 и 11 июля, можно будет посмотреть такие киноленты, как «Солдатик», «Небо измеряется милями», «Свидетели» и «Главный».

Расписание кинопоказов будут размещать в афишах проекта и соцсетях музейного комплекса. Зрителей просят не забывать носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

«Солдатик» — основанный на реальных событиях военно-драматический фильм режиссера Виктории Фанасютиной. Он рассказывает о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алешкова.

«Небо измеряется милями» — картина о жизни и судьбе выдающегося советского вертолетного конструктора, создателя вертолетов «МИ» Михаила Леонтьевича Миля.

«Свидетели» — военно-историческая драма, состоящая из трех киноновелл, посвященных памяти жертв Холокоста.

«Главный» — историко-биографическая драма, рассказывающая о жизни и достижениях главной фигуры отечественной космонавтики Сергея Королева.

Проект «Кинопарк», созданный в 2016 году, уже стал одним из любимых видов досуга для жителей Подмосковья. В этом году за первый летний месяц кинотеатры под открытым небом в подмосковных парках посетили более пяти тысяч человек.

Музейный комплекс «Дорога памяти» — это галерея протяженностью в 1418 шагов на территории Главного храма Вооруженных сил России. В 35 залах рассказывается подробная история каждого дня Великой Отечественной войны и с помощью мультимедийных эффектов создана максимально достоверная атмосфера тех трагических событий.

Одинцово