На выставке «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском музее побывали более десяти тысяч человек

8 апреля 2021, 11:27
Марина Черняк
Выставка «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском историко-художественном музее
Выставка «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском историко-художественном музее
Последний день ее работы — 11 апреля.

На выставке картин выдающихся русских художников «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском историко-художественном музее побывали более десяти тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Министерства культуры.

Выставка заинтересовала многих деятелей культуры, художников и искусствоведов. Они записали о ней видео-отзывы, которые будут опубликованы в соцсетях музея.

Выставка «Мир, сотворенный заново» начала работу 18 декабря. На ней представлены 87 картин известных русских художников: Михаила Врубеля, Натальи Гончаровой, Константина Коровина, Михаила Ларионова, Давида Бурлюка и других. Экспозиция разделена на семь тематических блоков. Она стремится показать современному зрителю сам дух «серебряного века», с его разными стилями и направлениями, философией и интересом к науке.

В создании этого выставочного проекта принимали участие семь ведущих российских музеев, в том числе Третьяковская галерея и Русский музей.

Посетить выставку можно до 14:00 11 апреля. Билеты продаются на сайте музея.

Серпуховский музей занимает видное место среди региональных музеев России. В его коллекции — целый ряд первоклассных, а в некоторых случаях и уникальных работ. Искусствоведы даже называют его «малой Третьяковской галереей». В собрание музея вошли работы великих скульпторов, иконописцев и живописцев.

Серпухов