Началась продажа билетов на заключительные дни фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину

Содержание фестиваля — наследие великого русского композитора Петра Ильича Чайковского в контексте актуальной музыкальной жизни
Мероприятие, организованное Министерством культуры и туризма Подмосковья при поддержке Минкульта России, правительства Московской области и администрации городского округа Клин, начнется 1 июля.

В продажу поступили билеты на заключительные дни (8 и 9 июля) VIII Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского. Сам фестиваль стартует 1 июля в Клину. Об этом сообщили в администрации городского округа.

8 июля в 19:00 состоится хоровая опера «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском». Стоимость билетов — от 800 до 3500 рублей. Купить их можно по ссылке.

9 июля в 19:00 для гостей фестиваля выступит блистательная оперная дива, «золотое сопрано России», обладательница уникального голоса и феноменального драматического таланта Хибла Герзмава и джаз-бэнд под управлением Сергея Макеева. Стоимость билетов — от 800 до 4000 рублей. Они доступны по ссылке.

В этом году фестиваль искусств П.И. Чайковского, как обычно, пройдет на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину. Даты проведения мероприятия — с 1 по 10 июля. Продажа билетов на первые три дня фестиваля классической музыки началась 2 июня.

Ежегодно на фестиваль приезжают не только любители музыки со всего Подмосковья и Москвы, но и представители СМИ и профессиональные музыканты.

Место: Клин