Народные традиции и русское боевое искусство покажут на новом фестивале в Сергиевом Посаде

3 августа 2022, 12:40
Мария Мурашова
Народные традиции и русское боевое искусство покажут на новом фестивале в Сергиевом Посаде
Жителей Подмосковья пригласили на фестиваль «Богатырская Русь», который напомнит о народных традициях и древних боевых искусствах. Событие состоится в деревне Взгляднево, где находится одно из чудес региона – целебный источник Гремячий ключ.

Первый международный фестиваль пройдет 13 августа в Сергиево-Посадском городском округе и будет посвящен 600-летию обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского. Гостям напомнят о русских народных традициях и обычаях, окунут в атмосферу Древней Руси. День начнется в 9:00 с Божественной литургии и Крестного хода. Торжественное открытие фестиваля - в 11:30. В программе запланированы мастер-классы по боевым искусствам, ярмарка народных промыслов, круглый стол по теме «Русская соборность: миф или реальность?» и выступления народных коллективов.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Многие века в этих краях, неразрывно связанных с именем Преподобного Сергия Радонежского, происходили славные события и подвиги. И именно здесь появились источники, дарующие людям исцеление.

Сергиев Посад