Новогодние ярмарки заработают в Подмосковье с 1 декабря

30 ноября 2021, 11:11
Марина Черняк
Новогодние ярмарки в Московской области начнут работать 1 декабря. Фото: https://msh.mosreg.ru
Новогодние ярмарки в Московской области начнут работать 1 декабря. Фото: https://msh.mosreg.ru
Анонсировал открытие праздничных торговых точек 29 ноября министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Новогодние ярмарки в Подмосковье откроются с 1 декабря. Их организуют в 34 городских округах. Первая ярмарка заработает в Лыткарине, ее можно будет посетить до 5 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода Московской области.

Всего этой зимой планируется провести около 70 ярмарок — это на 20 больше, чем в прошлом году. Там можно будет купить елочные украшения, товары для дома, тематические сувениры, в том числе ручной работы. Массовое открытие начнется с 20 декабря — в пик новогодней торговли.

Напомним, с 6 по 8 января возле музея «Новый Иерусалим» в Истре пройдет зимний вариант легендарной подмосковной ярмарки «Сыр! Пир! Мир!», на которой свои товары представят фермеры и ремесленники области. А всего в рамках масштабного проекта «Зима в Подмосковье» запланировано множество мероприятий: культурных, развлекательных и спортивных. С календарем главных событий этой зимы можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, с 1 декабря все городские округа области будут украшены в едином стиле «Зимы в Подмосковье».