Объявлены победители заочных номинаций конкурса «Лучший по профессии в сфере туризма» в Подмосковье

23 декабря 2022, 16:46
Марина Черняк
Объявлены победители заочных номинаций конкурса «Лучший по профессии в сфере туризма» в Подмосковье
О победителях рассказали 23 декабря в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Стали известны имена победителей заочного этапа ежегодного профильного конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области».

Победителем в номинации «Лучший организатор глэмпинг-пространства» стал Михаил Дудоладов (отель Woody Village Riverside), в номинации «Лучший организатор мероприятий в сфере событийного туризма» — Александр Беляев из АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ СПОРТА "МОТОБРАТСТВО"», «Лучшим специалистом по сельскому туризму» назван Сергей Балаев из крестьянско-фермерского хозяйства «ЭкоДеревушка», в номинации «Лучший авторский туристический/экскурсионный маршрут» победил Евгений Ломако из МБУ ИКМЗ «Коломенский кремль», «Лучшим менеджером по продажам в сфере туризма» стала Ольга Байрашева из туристического агентства «Азур».

Кроме того, еще 10 человек стали призерами в пяти номинациях конкурса.

В финал состязаний вошли три конкурсанта в номинации «Лучший организатор глэмпинг-пространства», по шесть человек — в номинациях «Лучший организатор мероприятий в сфере событийного туризма», «Лучший авторский туристический/экскурсионный маршрут», два человека — в номинации «Лучший специалист по сельскому туризму» и четыре человека — в номинации «Лучший менеджер по продажам в сфере туризма».

За несколько лет своего существования конкурс «Лучший по профессии в сфере туризма» стал значимым событием в жизни профессионалов туристической отрасли Подмосковья. Премия способствует не только выявлению талантливых мастеров своего дела, но и популяризации отдыха в пределах региона.