Ферма «Экодеревушка»

Адрес Коломенский округ, село Парфентьево 97 км от Москвы
Контакты +7 (495) 152−02−77
Добавить в маршрут

В «Экодеревушке» вы сможете попробовать натуральный сыр и потрясающее эскарго из виноградной улитки, попариться в одной из шести тематических бань, сходить на экскурсию по козьей ферме и посетить уникальный экзо-зоопарк, в котором есть редкие виды крокодилов и еще много всего интересного! Помимо привычных сельскохозяйственных животных — овец, свиней, лошадей и коз — здесь живут и экзотические виды.

Крокодиловая ферма

Хотите увидеть сами или показать ребенку живого крокодила? Для этого совсем не обязательно отправляться в далекие жаркие страны! На крокодиловой ферме в «Экодеревушке» можно посмотреть вблизи на прямых потомков динозавров (кстати, они не сильно изменились за столько лет эволюции!), а также их ближайших родственников — многочисленных земноводных и рептилий. На ферме живут Нильские, Сиамские, Гребнистые и Узкорылые крокодилы. С детьми до четырех лет вход на крокодиловую ферму бесплатный.

Улиточная ферма

На улиточной ферме вы сможете узнать о жизни улиток, об особенностях их содержания, выращивания и переработки, а также о том, как использовать слизь улиток для улучшения здоровья.

Здесь гостям не только показывают, как устроено промышленное разведение улиток, но и дают им попробовать деликатесы: эскарго, паштет, икру и улиточное филе.

В стоимость мастер-класса по приготовлению улиток включена дегустация трех моллюсков. Если захотите съесть больше, можно сделать заказ в ресторане. Мастер-класс проводится по предварительной записи.

Ферма насекомых

На ферме насекомых представлена коллекция живых пауков и выставка экзотических насекомых со всего мира. Там есть люминесцентные бабочки, бабочка-сова, крупнейшие пауки-птицееды и многие другие необычные насекомые.

Бани

Для ценителей легкого пара в «Экодеревушке» доступны несколько видов тематических бань: «Африка», «Красный барин», «Бавария», «Сеновал» и «Березовая баня». Их вместимость — от 5 до 9 человек. Цена — от 600 до 1300 рублей в час.

Ресторан

Гостям ресторана на ферме «Экодеревушка» предлагают блюда, приготовленные из органических продуктов собственного производства. Овощи, фрукты, салаты, зелень, куриные яйца и соусы не содержат консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса.

Какие еще фермы есть в Подмосковье?

На ферме «Веселая корова» в Раменском городском округе вы увидите коров, телят, кроликов, коз, барашков, черепаху и пони. Их можно гладить и кормить. А еще — фотографироваться в фотозоне и на сеновале, посидеть в настоящем тракторе и просто приятно провести время, подышать свежим воздухом и познакомиться с деревенским бытом.

Ферма М2 в Волоколамском городском округе предлагает своим гостям натуральные продукты и экотуризм. Пожить можно в одном из четырех комфортабельных коттеджей. Среди других услуг: рыбалка, катание на ослике, конные прогулки и уроки верховой езды.

Любителям экотуризма наверняка понравится отдых на ферме «Ваньково» в Можайском городском округе. Там можно провести выходные или отпуск, сняв деревянный домик на берегу озера или у леса, пообщаться с животными в мини-зоопарке, покататься на лошади, порыбачить и даже научиться доить корову и готовить домашний творог.

Впечатления
Коломна

Понедельник 10:00 - 20:00
Вторник 10:00 - 20:00
Среда 10:00 - 20:00
Четверг 10:00 - 20:00
Суббота 10:00 - 20:00
Воскресенье 10:00 - 20:00

Посещение улиточной фермы 200 руб.
Посещение крокодиловой фермы 400 руб.
Посещение фермы насекомых 200 руб.
Мастер-класс по приготовлению улитки 4 000 руб.
Мастер-класс по приготовлению сыра 4 000 руб.

Отзывы2

(2 отзыва)
Отзыв с welcome.mosreg.ru
22 мая 2022, 12:54
Интересное и замечательное место. Обязательно сходите на экскурсию к улиткам и попробуйте их.
Алексей Смирнов
Отзыв с welcome.mosreg.ru
06 февраля 2022, 10:25
Место супер. Приехали к открытию, туристов ещё не было совсем. Ферма с улитками работает с 11 часов. Нам предложили, сходить на крокодиловую ферму, покормить барашка, енотов, лошадок(корм стоит 50руб) Вообщем этот час пролетел махом. Лучше бронировать экскурсию заранее, что бы был мастер класс. Около касс продукция из улиток. Там же кафе из них (пельмешки очень понравились). На территории целый банный комплекс. Но вот переночевать не получится, нет домиков
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии