Областной конкурс «Театральная весна Подмосковья» пройдет в Щелкове в марте

15 марта 2024, 11:07
Юлия Мириманова
Областной конкурс «Театральная весна Подмосковья» пройдет в Щелкове в марте
На сцене театрально-концертного центра «Щелковский театр» 23 и 24 марта в шестой раз пройдет областной конкурс театрального искусства «Театральная весна Подмосковья». Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

Цель конкурса – выявить новые таланты и перспективные направления деятельности театральных коллективов. Отборочный этап прошел заочно 29 февраля. В нем приняли участие 29 театральных коллективов из 13 городских округов. К очному этапу допущено 19 коллективов из 11 городских округов.

В состав жюри входят заслуженная артистка России, член Союза театральных деятелей, Союза кинематографистов, доцент Института театрального искусства имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона Ольга Анохина, заслуженная артистка России, помощник художественного руководителя Московского Театра русской драмы под руководством М. Щепенко Валерия Олефир, заслуженный артист Московской области, ведущий актер Мытищинского театра ФЭСТ Игорь Калагин.

В конце обоих конкурсных дней состоится награждение в каждой номинации и возрастной группе. Победителям конкурса будут вручены дипломы лауреатов I, II и III степени.

Конкурс «Театральная весна Подмосковья» организован администрацией городского округа Щелково при поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Щелково