Около 1 миллиона туристов посетили городской округ Солнечногорск в 2022 году

28 декабря 2022, 10:52
Сергей Шувариков
Около 1 миллиона туристов посетили городской округ Солнечногорск в 2022 году
Об этом сообщили 28 декабря в администрации городского округа.

Почти 1 миллион туристов посетили городской округ Солнечногорск за 2022 год. Из них более 250 тысяч человек — в рамках экскурсионных программ. По сравнению с прошлым годом туристический поток увеличился более чем на 15%. Наибольшей популярностью среди гостей пользуются усадьбы Середниково и Шахматово, МВЦ «Путевой дворец» и набережная озера Сенеж.

Больше 730 тысяч туристов приняли отели и базы отдыха, расположенные на территории округа. Чаще всего гости выбирают парк-отель «Солнечный», отель «Истра Holiday», парк-отель Art Village, гостиничный комплекс «Тропикана Парк», дом отдыха «Компонент», парк-отели «Морозовка» и «Лесной», санаторий «Орбита-2» и бутик-отель «Сенешаль».

С 2019 года городской округ Солнечногорск входит в топ-15 приоритетных муниципалитетов Подмосковья в сфере туризма и продолжает удерживать лидерские позиции. Местные достопримечательности включены в туристические путеводители по Московской области, округ ежегодно участвует во всех крупных туристических выставках, а с прошлого года Солнечногорск стал частью федерального проекта «Государева дорога».

Солнечногорск