Благоустройство набережной реки Осетр продолжат в Зарайске

30 августа 2022, 11:34
Анастасия Булатова
Благоустройство набережной реки Осетр продолжат в Зарайске
Зарайск стал одним из шести городов Подмосковья, которые победили во всероссийском конкурсе проектов благоустройства. На полученный 70-милионный грант здесь продолжат работы на набережной реки Осетр.

Как рассказали в администрации городского округа, два года назад в Зарайске уже была реализована первая очередь благоустройства набережной реки Осетр - от улицы Правобережной до лодочной станции. Здесь появились пешеходные дорожки, пирсы, пляжная зона с раздевалками и туалетами, спортивные площадки. Объекты вписаны в природный ландшафт и будто дополняют его.

Теперь, благодаря победе в конкурсе проектов, Зарайск получил грант из федерального бюджета и сможет продолжить улучшать набережную Осетра. На этот раз предстоит благоустроить участок от плотины до святого источника «Белый колодец». Здесь сделают настил с пирсами, детские площадки, амфитеатр, освещение и видеонаблюдение. В проекте присутствует множество декоративных объектов и спортивный маршрут для любителей активного отдыха. На спуске к роднику будет установлен пандус.  

Работы начнутся весной 2023 года.

 

Зарайск