Отбор заявок на получение субсидий туроператорам стартует в Подмосковье

26 октября 2021, 18:50
Марина Черняк
Отбор заявок на получение субсидий туроператорам начнется 27 октября. Фото:  пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области
Отбор заявок на получение субсидий туроператорам начнется 27 октября. Фото: пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области
Заявки можно будет подать с 27 октября по 25 ноября.

Подмосковный Комитет по туризму объявил о старте приема заявок туроператоров на получение субсидий. Их можно будет подать с 27 октября по 25 ноября этого года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Чтобы получить субсидии, туроператор должен соответствовать определенным критериям, а также предоставить перечень документов, которые подтверждают расходы. В него входят: справка из налоговой и письменное заявление.

Среди основных требований к туроператорам, желающим получить субсидии: у них не должно быть неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, просроченной задолженности по возврату в бюджет Московской области субсидий, бюджетных инвестиций. Кроме того, участники отбора не должны находиться в процессе реорганизации, не должны являться иностранными юридическими лицами и не должны получать иные средства из бюджета Московской области. Подробности можно узнать по ссылке.

Проект по предоставлению субсидий туристским организациям Подмосковья разработан Комитетом по туризму региона. Его главная цель — развитие туристической отрасли и увеличение турпотока.

Напомним, на этой неделе Комитет по туризму рассказал о мерах поддержки, которые окажут предпринимателям Подмосковья, работающим в сфере туризма. Это гранты на зарплату сотрудникам и льготный кредит.