В Истре открылся новый муниципальный пляж

28 июня 2022, 09:41
Ксения Кривякина
В Истре открылся новый муниципальный пляж
Зона отдыха у воды заработала 27 июня.

У жителей и гостей городского округа Истра появилось новое место отдыха в жаркие летние дни. 27 июня на реке Истра открылся муниципальный пляж. Он расположен недалеко от дома №1 по улице Ленина. Об этом рассказали в администрации городского округа.

На пляж завезли белый кварцевый песок. Зона отдыха оборудована душевыми кабинами и кабинами для переодевания, туалетом и шезлонгами. Здесь также есть велосипедная парковка, зона фудкорта, площадка для игры в волейбол и спасательная вышка.

Площадь нового места отдыха — около шести тысяч квадратных метров. Локацию выбрали, исходя из пожеланий местных жителей. Раньше в этом месте располагался дикий и неблагоустроенный пляж. Теперь же все желающие могут бесплатно отдохнуть с комфортом на берегу реки Истра.

В этом сезоне в Подмосковье организовано 212 зон отдыха у воды. Они соответствуют требованиям безопасности, благоустроены и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. На подмосковных пляжах есть лежаки и зонтики, души, кабины для переодевания и контейнеры для мусора. За безопасностью отдыхающих следят спасатели.

Истра