Палаточные лагеря в Подмосковье включили в программу детского туристического кешбэка

30 марта 2022, 17:49
Марина Черняк
В ночь на 31 марта возобновится программа детского туристического кешбэка. Фото: Фотобанк Московской области
Отправить ребенка в детский лагерь по льготной цене можно с 1 мая и до конца лета.

Детские палаточные лагеря Подмосковья готовы принять детей по путевкам с туристическим кешбэком. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

В ведомстве отметили, что такие лагеря являются бюджетным вариантом детского отдыха на природе. По данным туроператоров, отдых в палаточном лагере может быть на 20–30% дешевле, чем в обычном.

Напомним, программа детского кешбэка будет запущена в ночь на 31 марта. Родители, как и в прошлом году, смогут приобретать путевки в детские лагеря Подмосковья с компенсацией 50% их стоимости. Эта сумма не будет превышать 20 тысяч рублей. Кешбэк поступит на карту «Мир» в срок до пяти рабочих дней с момента поступления оплаты. Не имеет значения, кто именно покупает путевку в детский лагерь — деньги придут на ту карту, с которой производилась оплата.

При выборе путевки на сайте лагеря нужно убедиться, что он является участником программы. Список таких лагерей будет доступен 31 марта на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

В прошлом году по программе кешбэка отдохнули 420 тысяч детей со всей России.