Программа детского кешбэка стартует в Подмосковье в ночь на 31 марта

29 марта 2022, 13:27
Марина Черняк
Программа детского туристического кешбэка снова начнет работать в Подмосковье. Фото: Фотобанк Московской области
Программа детского туристического кешбэка снова начнет работать в Подмосковье. Фото: Фотобанк Московской области
Отправить ребенка в детский лагерь по льготной цене можно с 1 мая и до конца лета.

В ночь на 31 марта возобновится программа детского туристического кешбэка. У родителей будет возможность приобретать путевки в детские лагеря Подмосковья с компенсацией 50% их стоимости. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Ключевые принципы программы остались прежними. Как и в прошлом году, возврат за путевку в лагерь составит 50% оплаченной суммы, но не выше 20 тысяч рублей. Заполнять никакие документы не нужно — день вернутся на банковскую карту «Мир» автоматически. Это займет пять рабочих дней. Нет никаких ограничений по возрасту ребенка и по числу смен в детском лагере. Многодетные семьи могут отправить всех детей, и с каждой купленной путевки получить возврат.

Присоединиться к программе просто. Для этого нужно выбрать лагерь для своего ребенка в любом регионе страны, который принимает участие в программе, а после — оплатить поездку картой «Мир».

Напомним, в прошлом году программа детского кешбэка завершилась 31 августа. В рамках программы около 400 тысяч детей со всей России съездили в детские лагеря. Родители приобрели путевки почти на 10 миллиардов рублей.

Программа туристического кешбэка возобновилась в России с 15 марта. Купить поездку нужно до 1 мая, а отправиться в путешествие — с 15 марта до 1 июля. Выбрать можно любой российский регион.