Парк имени Олега Степанова в Серпухове открылся после реконструкции

5 октября 2021, 11:18
Анастасия Выжлова
Парк имени Олега Степанова в Серпухове открылся после реконструкции
По этому случаю 2 октября для жителей и гостей муниципалитета была подготовлена яркая праздничная программа.

В парке имени Олега Степанова в Серпухове провели благоустройство. Там появились новые объекты: дорожки, оригинальное освещение, спортивные и детские площадки, комфортная зона отдыха у пруда, арт-кластер, тир, пункт проката и гамаки. Об этом сообщили в администрации городского округа.

А еще в пруду парка теперь живут грациозные лебеди, которые приехали в Серпухов из Астрахани. Они любят купаться в новом фонтане.

Городской парк Серпухова был назван в честь жителя города, героя Великой Отечественной войны Олега Степанова. На центральной аллее установлен его бюст.

В Подмосковье ежегодно появляются новые и благоустраиваются существующие парки. В каждом из них есть входная группа, дорожки и лавочки, место для проведения культурно-массовых мероприятий, спортивные и детские площадки, прокат спортивного инвентаря, а также зоны отдыха. При этом каждый парк обладает собственным уникальным стилем.

Всего на территории региона расположено 179 парков. Это любимые места отдыха жителей и гостей Подмосковья. Они дают возможность не только погулять на природе, но и посетить интересные культурные и спортивные мероприятия. Что особенно важно, жители региона получают места для тихого и активного отдыха рядом с домом.

Серпухов