Парки Подмосковья с начала года посетили более 15 млн человек

21 июня 2021, 15:03
Юлия Мириманова
Парки Подмосковья с начала года посетили более 15 млн человек
С начала 2021 года подмосковные парки посетили более 15 млн человек. Об этом рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов, передает «Интерфакс».

По словам Михаила Хайкина, самыми популярными среди жителей и гостей региона оказались парк «Пехорка» в Балашихе, парк имени Толстого в Химках и Ногинский городской парк культуры и отдыха.

Парки Подмосковья предлагают своим гостям отдых на любой вкус. В них можно погулять по тенистым аллеям или почитать книжку, покататься на велосипеде, самокате или роликовых коньках.

Почти все парки оборудованы детскими и спортивными площадками, пунктом проката спортинвентаря, точками питания. Зимой в некоторых парках появляются катки, а летом – работают лодочные станции. В подмосковных парках проводятся концерты, фестивали, праздники, мастер-классы, занятия фитнесом и йогой, кинопоказы.

Узнать больше о лучших местах в Московской области можно в нашей статье «Топ-20 парков Подмосковья для летнего отдыха».