Пассажирам аэропорта Домодедово рассказали о турпроектах Солнечногорска

21 сентября 2021, 13:20
Юлия Мириманова
Пассажирам аэропорта Домодедово рассказали о турпроектах Солнечногорска
В туристско-информационном центре аэропорта Домодедово прошел День Солнечногорска – гости мероприятия узнали о достопримечательностях и туристических маршрутах городского округа.

Посетители павильона не только получили информацию о туристических объектах Солнечногорска, но и приняли участие в интерактивной программе. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Для гостей подготовили головоломки и шарады по истории городского округа, провели творческие мастер-классы и другие активности. А еще все посетители ТИЦ Домодедово смогли продегустировать мороженое «АйсКро», конфеты компании «Сладкий орешек» и Сенежскую воду.

В городском округе Солнечногорск находится мемориальный музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока. Он объединяет три подмосковные усадьбы – Шахматово, Тараканово и Боблово, в каждой из которых расположена интересная экспозиция, рассказывающая о своих выдающихся владельцах.

С Михаилом Лермонтовым связана усадьба Середниково – в юности великий русский поэт проводил здесь летние месяцы, писал стихи и влюблялся. Недалеко от усадьбы находится парк Piligrim Porto – отличное место для прогулок и тематических фотосессий. Гостей ждет целый комплекс построек в духе европейского города XVIII века.

Путевой дворец в Солнечногорске был построен в конце XVIII века. Это была почтовая станция, куда заезжали, чтобы сменить лошадей, отдохнуть от долгой дороги и дальше отправиться в путь. Сегодня во дворце расположился музейно-выставочный центр.

Озеро Сенеж в Солнечногорске привлекает гостей из Москвы и всей Московской области. Здесь оборудована приятная набережная, точки проката спортивного инвентаря и пляж с чистым песком.

Солнечногорск