Театральный каток в Химках за пятый сезон посетило рекордное количество гостей

13 марта 2024, 10:01
Илья Кондратенков
Театральный каток в Химках за пятый сезон посетило рекордное количество гостей
Более 126 тысяч человек побывали на Театральном катке в Химках в этом зимнем сезоне, что стало рекордным показателем по числу гостей за все годы его работы. На площадке провели 38 ледовых шоу от знаменитых фигуристов Ильи Авербуха, Татьяны Навки, Петра Чернышева, а на сцене катка выступали популярные артисты и блогеры.

Как отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, каждый год гостей этой ледовой площадки стараются радовать разнообразной культурной программой.

«По традиции каждый сезон в рамках проекта «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей округа здесь выступают главные звезды фигурного катания, артисты, популярные исполнители», – рассказал Дмитрий Волошин.

Одним из главных событий пятого сезона на Театральном катке стал ледовый спектакль «Чемпионы» от заслуженного мастера спорта, серебряного призера зимних Олимпийских игр Ильи Авербуха. В представлении приняли участие известные фигуристы Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина, Максим Шабалин, Артем Федорченко, Оксана Домнина и другие. Шоу-программа дала старт мероприятиям в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» в Химках.

Продолжила серию шоу-программ на катке ледовая постановка «Байки русской балалайки» олимпийской чемпионки в танцах на льду, двукратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы, трехкратной чемпионки России Татьяны Навки, а также двукратного победителя чемпионата Четырех континентов Петра Чернышева.

Кроме того, популярностью у гостей пользовались и музыкальные концерты от популярных исполнителей. На сцене площадки выступали блогер Amirchik, солист группы «Ромарио» Роман Луговых, коллектив «Лада Фолк», вокалист «Паскаль, инструментальный дуэт «Баян Микс», гитарист, композитор, аранжировщика и заслуженный артист России Виктор Зинчук. А хиты экс-солиста группы «Белый орел» Александра Ягьи по просьбам жителей звучали на катке дважды.

Театральный каток завершает пятый сезон рекордными показателями: его гостями стали более 126 тысяч человек. Для сравнения: в прошлом году за этот период его посетили 120 тысяч человек. А за все пять сезонов каток принял более 500 тысяч гостей.

Заключительный сеанс на катке пройдет 17 марта, с 22:00 до 23:30. Вход на каток бесплатный. Для жителей также доступна аренда, заточка коньков или услуги инструкторов для обучения технике катания.

Химки