Пенсионеры смогут бесплатно посетить Серпуховский музей в рамках акции «Культурный день»

3 февраля 2021, 10:23
Юлия Мириманова
Пенсионеры смогут бесплатно посетить Серпуховский музей в рамках акции «Культурный день»
Серпуховский историко-художественный музей возобновляет проведение акции «Культурный день» - это значит, что пенсионеры смогут посетить его бесплатно! Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Акция «Культурный день» будет проходить дважды в месяц (в первую и вторую среду) – в эти дни вход в главное здание музея будет бесплатным для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Пенсионеры смогут посмотреть постоянную экспозицию, а также посетить временные выставки. В феврале акция пройдет 3 и 10 числа. Для того, чтобы стать участником акции, нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.

Серпуховский историко-художественный музей по праву считается одним из лучших среди региональных музеев. Его коллекция настолько интересна и обширна, что музей часто называют «малой Третьяковской галереей». Учреждение располагается в самом центре Серпухова в  бывшем особняке купцов и фабрикантов Мараевых

В декабре в музее открылась масштабная выставка «Мир, сотворенный заново». В экспозиции представлены работы известных русских художников, творивших на рубеже XIX - XX веков. Гостей ждут полотна Врубеля, Бурлюка, Ларионова, Коровина, Гончаровой и других. В создании этого проекта принимали участие ведущие российские музеи, в том числе Третьяковская галерея и Русский музей.

Серпухов