Почти 5 миллионов туристов посетили Одинцовский округ с начала года

11 октября 2022, 14:28
Мария Мурашова
Почти 5 миллионов туристов посетили Одинцовский округ с начала года
С января в округе побывало в два раза больше гостей, чем годом раньше. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, что привлекло путешественников.

Только за июнь, июль и август Одинцовский округ принял 2,5 миллиона туристов. Это стало возможным благодаря нескольким крупным точкам притяжения.
В состав округа входит древний Звенигород. Сюда часто приезжают, чтобы осмотреть достопримечательности и просто прогуляться по старым улочкам.
Любителей литературы влечет в усадьбы Большие Вяземы и Захарово. Они хранят память о великом русском поэте Александре Пушкине.
Однако самой притягательной точкой округа стал парк «Патриот». Тысячи людей со всей страны едут сюда, чтобы увидеть масштабные шоу, праздники, концерты и реконструкции. Здесь работает выставка военной техники под открытым небом, а также Главный храм Вооруженных сил России. В «Патриот» приезжают школьные автобусы со всего Подмосковья, здесь пролегают маршруты «Активного долголетия», программ «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье».
Увеличению турпотока способствовали также фестивали и праздники, которые прошли летом на территории округа.

Одинцово