Почти 90% номеров в загородных отелях Подмосковья забронировали на февральские праздники

15 февраля 2023, 12:17
Мария Мурашова
Почти 90% номеров в загородных отелях Подмосковья забронировали на февральские праздники
Резкий спрос на загородные отели Подмосковья наблюдается с начала февраля. На праздники в конце месяца забронировано уже почти 90% всех предлагаемых номеров.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья уточнили, что плотные бронирования идут на период предстоящих праздников. До 26 февраля остались доступными только 10% номеров в загородных отелях.

Туристы, которые заранее планируют отдых в Подмосковье, чаще всего приезжают из Москвы. Однако путешественники из других городов тоже активно бронируют номера в подмосковных отелях, домах отдыха и круглогодичных глэмпингах. Регион выбирают из-за близости к столице, высокого уровня сервиса и красоты окружающей природы.

По информации туристических компаний, номера в загородных отелях Московской области редко бронируются раньше, чем за 10-15 дней до начала отдыха.

Согласно данным национального туроператора «Алеан», Подмосковье вошло в топ-3 направлений для поездок на февральские праздники вместе с Сочи и Геленджиком.

В 2022 году Московскую область посетили более 22 миллионов человек, что позволило региону стать лидером среди России по турпотоку.