Почти три тысячи человек посетили театральный фестиваль «Мелиховская весна»

30 мая 2022, 19:08
Марина Черняк
В этом году в ежегодном Международном театральном фестивале «Мелиховская весна» приняли участие 14 театров
В этом году в ежегодном Международном театральном фестивале «Мелиховская весна» приняли участие 14 театров
Он проходил в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» с 20 по 29 мая.

На театральном фестивале «Мелиховская весна», который проходил на территории музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», за десять дней побывали около трех тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В рамках фестиваля театральные труппы не только из столицы и области, но и из других российских городов, показали зрителям свои спектакли: «Вишневый сад», «Случай на большой дороге», «Черный монах», «Самая большая маленькая драма», «О вреде табака» и другие. Кроме того, гости увидели постановки по произведениям Федора Достоевского: «Игра в преступление. Достоевский», «Карамазовы», «Дядюшкин сон», — а также спектакли, подготовленные студенческими коллективами, и литературные концерты.

По словам главы Министерства культуры и туризма Подмосковья Елены Харламовой, программа фестиваля в этот раз оказалась одной из самых интересных за последнее время.

«Мелиховская весна» — старейший театральный фестиваль России, ежегодно проходящий в мае в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова «Мелихово». В его программе — спектакли по пьесам великого драматурга. Актеры играют на фоне декораций усадьбы, где Антон Павлович Чехов прожил семь лет и написал легендарные пьесы «Чайка» и «Дядя Ваня».

Чехов