Подмосковье примет участие в экологической акции «Час Земли»

19 марта 2021, 09:09
Марина Черняк
Подмосковье примет участие в экологической акции «Час Земли»
27 марта в 259 зданиях в 53 городских округах на час выключат свет в знак привлечения внимания к необходимости бережного отношения к природе.

Самые значимые административные, культурные и общественные здания в Подмосковье отключат на час подсветку 27 марта в рамках ежегодной экологической акции «Час Земли». В ней примут участие знаковые музеи и усадьбы, гостиницы и фермы, рестораны и дома отдыха. Об этом сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

Также в Подмосковье пройдут экологические квесты и эко-диктант в социальных сетях. Кроме того присоединиться к акции можно будет, отметившись на интерактивной карте «Часа Земли», пройдя тест об экологии, конечно, отключив на час электричество в своем доме или квартире 27 марта в 20:30. 

«Час Земли» — это самая масштабная  экологическая акция в мире, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Каждый год в ней участвует около 190 стран и более 2 млрд человек. Она призвана напомнить о значимости налаживания открытого диалога между бизнесом, государством и обществом о состоянии природы. Ежегодно в предпоследнюю или последнюю субботу марта во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций.  В России акция пройдет в 13-й раз.