Подмосковье стало призером Всероссийского конкурса детских турпроектов

14 октября 2022, 11:33
Мария Мурашова
Подмосковье стало призером Всероссийского конкурса детских турпроектов
Третье место в номинации «Путешествие в мир игрушки» на всероссийском конкурсе занял подмосковный проект экскурсии для детей. Подробности рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Авторы проекта под названием «У меня игрушек много!» - команда «Смарт студия». Разработанный ими экскурсионный маршрут для детей и взрослых охватывает Московскую и Ярославскую области. Особенное внимание уделено городу Сергиеву Посаду, который считается подмосковной столицей детской игрушки.

На экскурсии юные путешественники познакомятся с историей детских игрушек с древнейших времен до наших дней. Они станут гостями двух областей, трех городов, четырех музеев, двух мастер-классов и примут участие в одном вечернем мероприятии.

Проект задуман не только для ознакомления. Он также может пробудить интерес к самостоятельному поиску информации. На всем протяжении маршрута ребята будут чувствовать вовлеченность в процесс.

Награждение победителей всероссийского конкурса детских туристских проектов прошло 11 октября в Нижнем Новгороде. В нем принимали участие 59 регионов России. Призерами стали 23 проекта.

Сергиев Посад