Подмосковье вошло в пятерку самых популярных направлений для семейных путешествий в мае

19 апреля 2023, 17:36
Марина Черняк
Опрос проводил ведущий российский сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Стали известны самые популярные направления для семейных путешествий в мае. Рейтинг опубликовал сервис онлайн-бронирования Tvil.ru. Подмосковье вошло в первую пятерку, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Лидером стал Санкт-Петербург с 16% семейных бронирований. В топ-10 также вошли Сочи, Казань, Анапа, Кисловодск, Геленджик, Нижний Новгород, Волгоград и Калининград.

Напомним, туристический поток в Московскую область в первом квартале 2023 года вырос на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями отдыха стали Дмитров, Коломна и Одинцовский городской округ. Чаще всего туристы посещали музеи-заповедники «Дмитровский кремль» и «Коломенский кремль», а также историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина.

Всего в 2022 году Московскую область посетили более 22 миллионов человек.