Подмосковье вошло в топ-3 направлений бронирования жилья на майские праздники

28 апреля 2022, 11:55
Юлия Мириманова
Подмосковье вошло в топ-3 направлений бронирования жилья на майские праздники
По данным ЦИАН, Московская область вошла в тройку лидеров среди регионов РФ с посуточной арендой квартир и домов на майские праздники. На регион приходится 12% запросов на бронирование. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Помимо Московской области в топ-3 также вошли Санкт-Петербург и Москва. Кроме того, спросом у туристов пользуются Черноморское побережье, Крым и Краснодарский край, Казань, Кавказские Минеральные Воды и Ставропольский край.

Напомним, что в Подмосковье на период майских праздников были забронированы почти все номера в загородных гостиницах.

В Московской области для туристов работают сотни отелей – с разным уровнем звездности, ценой и вариантами досуга. Многие загородные гостиницы предлагают аренду домов и коттеджей, возможность гулять по лесу, кататься на велосипеде, заниматься спортом и многое другое. Некоторые отели располагают бассейнами и spa-комплексами.

Кроме того, отдыхая в Подмосковье, у туристов есть возможность посетить интересные достопримечательности – побывать в музеях, осмотреть старинные монастыри, пообщаться с животными на фермах и многое другое. Куда именно отправиться и чем заняться на майских праздниках в Московской области – читайте в нашей статье.