Подмосковье вошло в топ-5 популярных направлений по программе туристического кешбэка

21 апреля 2022, 16:48
Марина Черняк
Подмосковье продолжает пользоваться большим спросом у туристов. Фото: Фотобанк Московской области
Подмосковье продолжает пользоваться большим спросом у туристов. Фото: Фотобанк Московской области
Программа снова действует в России с 15 марта.

Стали известны самые востребованные туристические направления по программе кешбэка с начала этого года. Одно из них — Подмосковье. Также в пятерке оказались Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Казань. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Кроме того, популярными среди туристов, которые собрались путешествовать по программе кешбэка, оказались такие регионы, как Крым, Ставропольский и Пермский края, Башкирия, Ярославская, Ленинградская, Калининградская, Нижегородская и Владимирская области.

По словам министра культуры и туризма Подмосковья Елены Харламовой, программа кешбэка продемонстрировала интерес туристов к Подмосковью. Она добавила, что отдых в области более экономичный.

Напомним, программа туристического кешбэка возобновилась в России с 15 марта. Теперь все желающие могут поехать в тур по Подмосковью и получить возврат части стоимости путевки. Купить поездку нужно до 1 мая, а отправиться в путешествие — до 1 июля. Чтобы получить кешбэк, надо оплатить тур картой «Мир». На нее автоматически вернется 20% от стоимости поездки. Максимум — 20 тысяч рублей. Выбрать можно любой российский регион. Поездка должна длиться более двух ночей.

Кстати, отели Московской области тоже вошли в пятерку лидеров среди направлений, которые чаще всего выбирали туристы для путешествий после старта пятого этапа программы туристического кешбэка.