Подмосковье возглавило рейтинг России по итогам туристских конкурсов «Диво России» и «Диво Евразии»

25 января 2023, 12:17
Мария Мурашова
Подмосковье возглавило рейтинг России по итогам туристских конкурсов «Диво России» и «Диво Евразии»
Стали известны итоги видеоконкурсов «Диво России» и «Диво Евразии», в которых участвовала вся страна. По результатам 2022 года Подмосковье с большим отрывом лидирует среди регионов.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья сообщили, что регион представил на конкурсы почти 130 проектов. Это видеоролики, раскрывающий туристский потенциал городов, сел и деревень. Авторы рассказывали об уникальных особенностях своей местности, достопримечательностях, необычных музеях и других точках притяжения туристов.

В конкурсах приняли участие более 80 регионов России. Авторы из Подмосковья сделали самое большое количество видеопрезентаций, что соответствует широкой географии области и количеству исторических событий, здесь происходивших. На втором месте по этому показателю оказались Владимирская и Белгородская области.

В итоге восемь подмосковных проектов стали победителями всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России» и  еще 10 видеопрезентаций признали лучшими на «Диво Евразии». Это позволило региону занять уверенное первое место в национальном рейтинге с большим перевесом от соперников.