Подмосковные парки подготовили к теплому сезону культурные и спортивные программы для посетителей

4 апреля 2022, 11:36
Юлия Мириманова
Подмосковные парки подготовили к теплому сезону культурные и спортивные программы для посетителей
Парки Московской области готовы к предстоящему теплому сезону, который стартует 1 мая. Весной и летом в них будут проходить спортивные и культурные мероприятия. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Для любителей активного отдыха в парках будут проводиться зарядки, тренировки по разным видам спорта, в том числе по теннису, футболу, фитнесу. На сценах парков будут выступать уличные музыканты и вокальные коллективы городских округов, кроме того запланированы творческие мастерские, лектории, встречи, гастрономические мероприятия и многое другое.

Отдельную программу парки подготовили для детей. Для юных гостей в теплое время будут проводиться дискотеки, развлекательные и анимационные программы, детские летние лагеря и другие интересные активности.

Гости старшего поколения смогут посетить ретро-площадки в парках и потанцевать под любимую советскую музыку.

Запланированы на теплое время и масштабные мероприятия. Так, в мае и июне в 22 подмосковных парках покажут шоу «Звезды на роликах», подготовленное выдающимися фигуристами Татьяной Навкой и Петром Чернышевым.

Летом в ключевых парках области состоятся встречи со спортсменами и артистами – проект получил название «Звездные посиделки». Гости смогут пообщаться с известными людьми и задать им вопросы об их спортивной или творческой карьере.

Кроме того, здезды спорта примут участие в программе «Зарядка с чемпионом» – они  проведут для жителей Подмосковья утреннюю разминку для бодрости и хорошего настроения. Также летом пройдут соревнования «Кубок парка» по разным видам спорта.

В Московской области для жителей и гостей региона работают 183 парка. Почти все из них оборудованы спортивными и детскими площадками, велодорожками, аллеями для прогулок, скамейками и беседками для отдыха. В какой парк отправиться этим летом – читайте в нашей статье.