Подмосковные парки приглашают отпраздновать день рождения Деда Мороза

15 ноября 2023, 12:57
Анастасия Толокевич
Подмосковные парки приглашают отпраздновать день рождения Деда Мороза
Мероприятия в честь праздника главного зимнего волшебника пройдут 18 ноября почти в 60 парках Московской области. Для гостей подготовили насыщенную развлекательную программу: игры, конкурсы, мастер-классы, квесты и многое другое. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В парке «Пехорка» в Балашихе можно будет увидеть резиденцию Деда Мороза и поучаствовать в зимней викторине. Парк «Дубки» в Коломне приглашает на анимационную программу с зимними персонажами. В парке «Крестов брод» в Шатуре проведут телемост с Дедом Морозом, предложат попеть в новогодние караоке и насладиться горячими напитками с имбирными пряниками и пирожками.

Парк 30-летия Победы в Орехово-Зуеве и парке «Захарово» в Одинцовском городском округе подготовили театрализованные программы. А парк культуры и отдыха «Городок» в Рузе приглашает на акробатическое шоу. Парки Серпухова в этот день проведут интерактивную квест-викторину и фотоконкурс, а также организуют новогоднюю ярмарку. В сквере «28-й квартал» в Жуковском гостей ждет конкурс на лучших праздничный аксессуар и танцевальный флешмоб.

В Талдоме, в ПКиО «Победа», посетители смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию новогодних гирлянд, а в Центральном городском парке Истры проведут видеоконкурс «Лучшее поздравление Деду Морозу». Кроме того, во многих парках будут проходить благотворительные акции.

Подробную информацию о программах и расписание можно найти на официальных сайтах и в соцсетях парков. Все мероприятия проходят бесплатно.

День рождения Деда Мороза в России официально празднуется 18 ноября. Такая традиция существует с 2005 года. Дата была выбрана не случайно – считается, что в середине ноября в Великий Устюг, на родину зимнего волшебника, приходят зимние холода и стужи.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья и АНО «МосОблПарк».