Показы выпускных спектаклей XV Международной летней театральной школы пройдут в Подмосковье

24 июня 2022, 11:00
Марина Черняк
«Александр Сергеевич. Деградация» — фантазии и импровизации на стихотворения Пушкина
Все желающие смогут посмотреть представления с 24 по 27 июня в Звенигороде и Истре.

Работы, подготовленные выпускниками Международной летней театральной Школы Союза театральных деятелей России, представят в Звенигороде и Истре. Зрители смогут посмотреть спектакли с 24 по 27 июня. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Министерства культуры и туризма.

Летняя театральная школа начала работу 2 июня. В ней занимаются профессиональные российские и зарубежные актеры моложе 35 лет, но только те, у которых есть профильное образование.

Жанры выпускных спектаклей самые разнообразные: это и танц-перфоманс, и кукольный спектакль, и самая репертуарная пьеса Мольера, и импровизации на стихотворения Александра Пушкина.

Посмотреть расписание спектаклей в Истринском драматическом театре можно тут.

Посмотреть расписание спектаклей в культурном центре им. Л. Орловой можно тут.

В рамках летней театральной школы уже 15 лет молодые актеры со всей страны и ближнего и дальнего зарубежья могут получать дополнительное образование. Они посещают мастер-классы, лекции, тренинги и ежедневные занятия по различным дисциплинам, среди которых: сценическая речь, сценическое движение, ритмика, современный танец и фехтование.