Последняя презентация подмосковного города в этом году прошла в ТИЦ Домодедово

17 декабря 2021, 17:40
Марина Черняк
В туристско-информационном центре Домодедово прошел день городского округа Долгопрудный
В туристско-информационном центре Домодедово прошел день городского округа Долгопрудный
17 декабря в туристско-информационном центре аэропорта провели день городского округа Долгопрудный.

Посетители аэропорта Домодедово посмотрели презентацию городского округа Долгопрудный. Она прошла 17 декабря в туристско-информационном центре, который находится на территории воздушной гавани. Это последняя презентация подмосковного города в текущем году, сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Гости посмотрели видеоролик о достопримечательностях Долгопрудного, приняли участие в мастер-классах по росписи новогодних игрушек и керамических фигурок и интерактивных программах от Долгопрудненского историко-художественного музея.

Подобное мероприятие было организовано в ТИЦ аэропорта Домодедово уже в тринадцатый раз. Ранее там прошли презентации Истры, Орехово-Зуева, Раменского, Воскресенска, Дмитрова, Егорьевска и других городов.

Основная цель таких мероприятий — популяризация туристического проекта «Зима в Подмосковье» и привлечение туристов в регион.

Место, где сейчас расположен Долгопрудный, известно с XII века. Об этом свидетельствует один из двух невысоких курганов того периода, сохранившийся на западном берегу речки Мерянки, в непосредственной близи к которой и был в 1931 году образован поселок — будущий город Долгопрудный. Сегодня это современный, динамично развивающийся город.

Туристам будет интересно посетить Долгопрудненский историко-художественный музей, который рассказывает об истории города — гавани советского дирижаблестроения, фабрику мороженого «Чистая линия» и прогуляться по местному парку культуры и отдыха.

Домодедово