Премьеру спектакля «Руководство для желающих жениться» покажут в Чехове

14 октября 2022, 15:18
Валерия Стенина
Премьеру спектакля «Руководство для желающих жениться» покажут в Чехове
Уже через месяц зрители смогут увидеть новую постановку театра «Чеховская студия». Премьера спектакля состоится 18 и 19 ноября.

В музее-заповеднике «Мелихово» рассказали, что прямо сейчас актеры оттачивают свои диалоги, прорабатывают оттенки эмоций и шлифуют мастерство на репетициях. Премьера спектакля по рассказам Антона Павловича Чехова состоится уже через месяц.

В основу сюжета легли пять разных историй, описанных великим драматургом, которые объединяет тема брака. Отношения внутри семьи всегда были предметом первостепенного интереса у литераторов всех стран, но Чехов описывает их в свойственной только ему манере. За свою жизнь автор подметил и запечатлел на бумаге особенности союзов множества супружеских пар, и делал это всегда нескучно, с большой долей юмора и даже сарказма.

Некоторые зрители смогут узнать в персонажах на сцене самих себя или своих благоверных, что заставит лишний раз улыбнуться и понять, что идеальных отношений не бывает ни у кого. Авторы спектакля приглашают гостей на премьеру 18 и 19 ноября.

Чехов