Презентация нового выставочного пространства прошла в историческом здании Звенигородского манежа

3 марта 2023, 09:27
Марина Черняк
Презентация нового выставочного пространства прошла в историческом здании Звенигородского манежа
Экспозицию «Звенигород. От земли до неба» представили в выставочном пространстве Звенигородского государственного музея-заповедника 3 марта.

Новое выставочное пространство презентовали в историческом здании Звенигородского манежа. В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, а также представители администрации Одинцовского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

В здании манежа в течение двух лет проводили ремонтно-реставрационные работы в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». Сейчас там разместился новый корпус Звенигородского музея-заповедника.

8 марта в обновленном здании манежа для посетителей откроется экспозиция «Звенигород. От земли до неба». На ней представлены архитектурные памятники и исторические реликвии Звенигорода и его окрестностей. Для удобства гостей музейные предметы на экспозиции дополнены мультимедийным оборудованием.

Министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов выразил уверенность, что современная краеведческая экспозиция будет интересна жителям и гостям Звенигорода. Он также отметил, что в манеже будут представлять художественные выставки, в том числе работ из федеральных музеев. Так, уже этим там откроется выставка произведений русских художников, которая станет началом серии совместных проектов с Русским музеем.

Одинцово