Прием заявок на участие в фестивале «Город танцует в парках» завершился

За две недели с момента старта танцевальные команды прислали почти 1200 заявок на участие во II Московском областном фестивале современного танца «Город танцует в парках». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Фестиваль «Город танцует в парках» пройдет в Подмосковье во второй раз. Очный этап проведут на территории парков с 11 мая по 16 июня. А завершится проект 7 сентября гала-концертом и церемонией награждения участников.

Прием заявок на участие изначально проходил с 8 по 17 апреля, но по многочисленным просьбам танцевальных команд срок был продлен до 21 апреля. За две недели 719 танцевальных команд из 55 городских округов Московской области подали почти 1200 заявок. Также поступили заявки и из других регионов России – Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Мордовия.

Напомним, что стать участником проекта может любой танцевальный коллектив Подмосковья в составе от 2 до 25 человек в возрасте от 10 до 25 лет, прошедший предварительный дистанционный отбор.

На фестивале участники представят свои лучшие танцевальные номера и получат возможность не только выступить перед публикой, но и поучаствовать в мастер-классах от известных хореографов и познакомиться с другими коллективами.

Художественным руководителем проекта выступает заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин. Вместе с ним в состав жюри входят: хореограф, танцовщик, театральный режиссер, основатель школы танцев «Это» Александр Могилев; художественный руководитель, хореограф коллектива Island-Dance, лидер направления locking в России Владимир Гудым; хореограф, танцовщик, победитель 4-го сезона шоу «Танцы на ТНТ» Виталий Уливанов; актриса театра, кино и телевидения, победительница проекта «Танцы со звездами» Елена Подкаминская.

Организатор фестиваля – АНО «Мособлпарк». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.