Проект «Кинопарк» в Подмосковье посетили более 11 тысяч человек за два месяца

2 августа 2021, 12:05
Юлия Мириманова
Проект «Кинопарк» в Подмосковье посетили более 11 тысяч человек за два месяца
Сеансы под открытым небом в рамках проекта «Кинопарк» в Московской области за два летних месяца посетили более 11 тысяч человек.

В августе проект продолжит свою работу в подмосковных парках – жителей и гостей области ждут десятки кинопоказов под открытым небом. К уже работающим площадкам в последний летний месяц присоединились еще шесть – это Расторгуевский парк в Видном, парк им. Воровского в Наро-Фоминске, Принарский парк и парк «Питомник» в Серпухове, парк им. Л.Н. Толстого и парк им. А. Величко в Химках. Об этом сообщает Министерство культуры региона. 

Репертуар августа будет максимально разнообразным – российские и зарубежные кинофильмы, всеми любимая классика и новинки кинопроката. В ряде парков 28 августа пройдет Ночь кино – в этот вечер гостей ждет сразу три фильма: «Конек-Горбунок», «Пальма» и «Огонь». Все три фильма российские и вышли совсем недавно – в 2020 и 2021 годах.

Посмотреть кино в парке можно совершенно бесплатно. Начало сеансов – с 1 по 15 августа в 20:30, с 16 по 31 августа в 20:00. Возможны изменения в расписании в связи с погодными условиями. Напоминаем, что для посещения мероприятия необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Проект «Кинопарк» уже стал одним из любимых видов досуга для жителей Подмосковья. Это возможность интересно провести летний вечер в парке и посмотреть на большом экране хороший фильм.