В Коломне стартовал проект KolomnaLocalFood

31 мая 2021, 15:00
Дарья Тельнова
В Коломне стартовал проект KolomnaLocalFood
В Коломне стартовал проект KolomnaLocalFood. Он объединит местных фермеров и рестораторов, чтобы гости и жители Коломны смогли попробовать новые, вкусные блюда из продуктов, выраженных в городском округе.

Открывается проект фестивалем спаржи – этот необычный и полезный овощ выращивают на ферме «ЭКОломна» в городском округе Коломна. С 29 мая в ряде кафе и ресторанов города можно попробовать самые разные варианты блюд из спаржи. Фестиваль продлится весь период сбора овоща – примерно до июля.

Так куда идти за новыми вкусовыми впечатлениями? Вот список заведений: рестораны «Где-то в Азии» и «Sibas-Lovelas», кафе «Подсолнух», «Микс Точка», «Бобровский бар», City-кафе.

Спаржа – растение, которое известно человечеству с древних времен. Его высоко ценят во всем мире за вкусовые качества и пользу - в спарже содержится значительное количество самых разных витаминов. Обычно ее подают в качестве гарнира к рыбе и мясу, а также добавляют в салаты, супы и даже консервируют.

Выращивать спаржу в подмосковной Коломне начали в 2015 году. «ЭКОломна» строго следит за качеством своей продукции – при выращивании спаржи не используются пестициды, а вся работа по уходу за растением и уборке урожая происходит вручную.

Коломна