Проект «Лето в Подмосковье» стартует 15 мая

11 мая 2022, 11:12
Марина Черняк
Проект «Лето в Подмосковье» откроют 15 мая в Истре. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
Открытие состоится в 12:00 в Novaya Riga Outlet Village.

Четвертый по счету туристический проект «Лето в Подмосковье» будет запущен 15 мая. Его открытие состоится в Novaya Riga Outlet Village по адресу: Истра, деревня Покровское, улица Центральная, зд. 33. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Для гостей приготовили насыщенную развлекательную программу с театрализованными представлениями и живой музыкой. Все желающие смогут попробовать на ярмарке натуральные продукты, которые производят в Подмосковье, а также принять участие в мастер-классах и уличных играх. В аутлете будут продаваться товары со скидками.

В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в области уже стартовало шоу «Бременские музыканты», во время которого звезды фигурного катания выступают на роликовых коньках. Представления покажут в 22 городских округах Подмосковья до конца мая.

Министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова рассказала, что на лето для жителей и гостей Подмосковья запланировано еще множество тематических фестивалей, ярмарок и других событий.

«Это и наши традиционные и любимые музыкальный фестиваль Чайковского, театральные фестивали «Мелиховская весна» и «Фабрика Станиславского», поэтический и книжный фестивали «Проект: поэт» и «Антоновские яблоки» и, конечно же, гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир», — пояснила она.

Елена Харламова добавила, что также в регионе есть множество мест для активного и культурного отдыха. Каждый может выбрать любое направление на свой вкус: отправиться на экскурсию по историческим местам, поехать в гастрономический тур или отдохнуть в парках и у водоемов.

«Лето в Подмосковье» — проект, который объединил прогулочные маршруты, знакомство с достопримечательностями, пляжный отдых, экофермы, места для рыбалки и многое другое. Его главная задача — привлечь в регион туристов, рассказать им о местах, где можно с пользой провести лето.