Прогуляться по старейшему дендропарку Подмосковья теперь можно онлайн

18 марта 2021, 15:47
Марина Черняк
Подмосковный Ивантеевский лесопитомник
Подмосковный Ивантеевский лесопитомник
В преддверии Международного дня лесов, который отмечается 21 марта, на сайте Ивантеевского лесопитомника запустили видеоэкскурсии.

Увидеть уникальную коллекцию растений из разных уголков мира теперь можно, не выходя из дома. На сайте Ивантеевского лесопитомника запустили видеоэкскурсии по дендропарку.

Пока пользователям доступны две серии экскурсий. В них рассказывается об истории создания дендропарка и о коллекции деревьев и растений.

Ивантеевский дендрологический парк — самый старый в Подмосковье. Он был образован в 1936 году. Проект был разработан академиком Александром Яблоковым.

Сегодня парк занимает площадь 13 гектаров и делится на две части: экспозицию, открытую для посещения, и селекционное отделение, где проводится научно-практическая работа. В нем растет более 100 видов деревьев и кустарников, относящихся к 24 семействам и 55 родам лесных пород. Кустарники и деревья здесь разбиты по группам. Сюда приезжают не только полюбоваться на растения и подышать свежим воздухом, но и приобрести саженцы и семена.

Ивантеевский дендропарк торжественно открылся для экскурсий в октябре 2018 года. Записаться на экскурсии можно по телефону: +7 (496) 536-57-02.

Ивантеевка