Размер кешбэка за отдых в детских лагерях Подмосковья составит 50%

19 апреля 2022, 11:17
Марина Черняк
Отдохнуть летом в Подмосковье могут около полутора миллионов детей в возрасте до 17 лет. Фото: Фотобанк Московской области
Отдохнуть летом в Подмосковье могут около полутора миллионов детей в возрасте до 17 лет. Фото: Фотобанк Московской области
Чтобы получить возврат части стоимости путевки, нужно купить ее с 31 марта и отправить ребенка на отдых с 1 мая по 30 сентября.

50% от стоимости путевки в детские летние лагеря, но не более 20000 рублей, вернется родителям в рамках программы детского кешбэка. Об этом сообщает «360».

Получить кешбэк просто. Для этого нужно купить путевку в детский лагерь на сайте мирпутешествий.рф и оплатить ее картой «Мир». Но есть условия — ребенок может отправиться на отдых с 1 мая по 30 сентября. Участвуют в программе только лагеря, которые расположены на территории России. Помимо этого, карту «Мир» нужно зарегистрировать на портале privetmir.ru.

Кешбэк поступит на карту «Мир» в срок до пяти рабочих дней с момента поступления оплаты. Не имеет значения, кто именно покупает путевку в детский лагерь — деньги придут на ту карту, с которой производилась оплата. Поездка не ограничивается одной сменой — получить возврат можно за каждую.

Еще один сайт, на котором можно выбрать лагерь, — «Детский отдых в Подмосковье». Там представлено 114 детских лагерей. Доступны фильтры по возрасту ребенка, городу, тематике и цене. У каждого лагеря есть описание, программа досуга и отзывы.

Отдохнуть летом в Московской области смогут около полутора миллионов детей до 17 лет. Средняя цена путевки за три недели — 54 тысячи рублей. Первая смена продлится с 25 мая по 14 июня, вторая — с 17 июня по 7 июля, третья — с 10 по 30 июля, четвертая — со 2 по 22 августа.

В программе кешбэка также участвуют и детские палаточные лагеря. Это бюджетный вариант детского отдыха на природе. По данным туроператоров, отдых в таких лагерях может быть на 20–30% дешевле, чем в обычных.