Ретропоезд до станции Яхрома запустят в конце декабря

23 декабря 2020, 11:19
Юлия Мириманова
Ретропоезд до станции Яхрома запустят в конце декабря
Ретропоезд до станции Яхрома начнет курсировать 29 декабря. Оправляться он будет с Савеловского вокзала.

В первую очередь, новый туристический маршрут рассчитан на любителей зимних видов спорта, которые смогут на ретропоезде добираться до подмосковных горнолыжных курортов. В Яхроме их будут ждать автобусы, которые развезут гостей по основным точкам – в Горнолыжный клуб Леонида Тягачева, спортивные парки «Волен» и «Сорочаны». Об этом сообщает администрация Дмитровского городского округа

В Дмитровском городском округе сосредоточено несколько ключевых подмосковных горнолыжных курортов. Все они имеют трассы разного уровня сложности и подъемники, предоставляют услуги инструкторов и прокат снаряжения. На территории курортов есть кафе и рестораны.

Спортивный парк «Волен» — самый крупный по количеству трасс и общей протяженности склонов горнолыжный курорт не только в Подмосковье, но и в центральном регионе России. В горнолыжном клубе Леонида Тягачева спортсменов ждут 10 склонов, трасса для беговых лыж, трасса для тюбингов, каток.

Курорт «Сорочаны» - один из самых популярных в Подмосковье. Для спортсменов здесь работают 10 трасс разной сложности общей протяженностью до 6 километров. Где еще в регионе можно покататься на сноуборде и горных лыжах, читайте в нашем материале «Лучшие горнолыжные курорты Подмосковья 2021: подборка».

Дмитров